logoHome-trasp

 

Piazze Pasqua

map 

Clicca sulla mappa per trovare la Piazza più vicina a te!

 

BOLOGNA:

SABATO 18 MARZO:

  • Piazza Vittorio Veneto, Porretta Terme dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

SABATO 25 MARZO

  • Teatro Centofiori, Via M. Gorki 16 dalle ore 20:00 alle ore 23:00 match di improvvisazione teatrale 

DOMENICA 26 MARZO

  • Entrata Giardini Margherita, Piazza di Porta S. Stefano dalle ore 9.00 alle ore 18:00

MARTEDÌ 28 MARZO:

  • Resto Del Carlino, Via Via E. Mattei 106 dalle ore 13:00 alle ore 17:30 (kit salivari dalle 15:30) 

GIOVEDÌ 30 MARZO

  • Polizia Municipale, Via E. Ferrari 42 dalle ore 11:00 alle ore 14:00 
  • ITI Aldini Valeriani Siriani, Via Sario Bassanelli 9 dalle ore 10:00 alle ore 12:00

SABATO 1 APRILE

  • Villa Chiarelli, Via A. Vespucci 6 (Cento FE) dalle ore 20:30 alle ore 23:00 cena sociale ADVS Renazzo

LUNEDÌ 3 APRILE

  • Azienda Macron, Via Brodolini 5 Fraz. Crespellano (Valsamoggia) dalle ore 10.30 alle ore 14:00 

MARTEDÌ 4 APRILE:

  • Istituto Ortopedico Rizzoli, Via Giulio Cesare Pupilli 1 (atrio area monumentale) dalle ore 9:00 alle ore 15:00 

MERCOLEDÌ 5 APRILE:

  • Liceo Ginnasio Luigi Galvani, Via Castiglione 38 dalle ore 15:00 alle ore 18:00

GIOVEDÌ 6 APRILE:

  • Ospedale Costa di Alto Reno Terme, Via O. Zagnoni 7 Porretta Terme dalle ore 8:00 alle ore 13:00 (presenza di kit salivari) 

DOMENICA 9 APRILE

  • FIDAS Renazzo, Via Taddia 1 (Renazzo FE) dalle ore 8:00 alle ore 12:00
  • Chiesa S. Giacomo Maggiore, Via Nazionale 214 (Pianoro BO) dalle ore 10:00 alle ore 13:00 

LUNEDÌ 10 APRILE:

  • Scuole Manzoni, Via Scipione Dal Ferro 10/2 dalle ore 15:00 alle ore 19:00 

MARTEDÌ 11 APRILE:

  • Liceo Ginnasio Luigi Galvani, Via Castiglione 38 dalle ore 15:00 alle ore 18:00

 

 FAENZA: 

DOMENICA 9 APRILE

  • Impianti Sportivi Graziola, V.le Atleti Azzurri d'Italia 13 dalle ore 10:00 alle ore 17:00

 

FERRARA: 

DOMENICA 26 MARZO

  • Piazza Trento – Trieste 6, dalle ore 10:00 alle ore 19:00

VENERDÌ 31 MARZO

  • Arcispedale Sant’Anna, Via Aldo Moro 8 dalle ore 9:00 alle ore 16:00 

VENERDÌ 14 APRILE:

  • Centro Commerciale Il Castello, Via Richard Wagner dalle ore 11:00 alle ore 18:00 

 

FORLÌ: 

SABATO 25 MARZO

  • Portici di Corso Mazzini, Corso Giuseppe Mazzini (Cesena FC) dalle ore 9:30 alle ore 18:30 

MARTEDÌ 28 MARZO:

  • Piazza Orsini Felice, Via Orsini 4 (Meldola FC) dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

VENERDÌ 31 MARZO:

  • Teatro S. Rita, Via Carlo Seganti 54 dalle ore 20:30 alle ore 23:00 “Invento I Sogni Da Zero” – Cesare Signani porta le cover di Renato Zero 

MERCOLEDÌ 5 APRILE

  • Piazza Tre Martiri, Rimini dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

GIOVEDÌ 6 APRILE

  • Piazza Giacomo Matteotti, Santa Sofia FC dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

SABATO 8 APRILE:

  • Piazza Tre Martiri, Rimini dalle ore 8:00 alle ore 13:00
  • Piazza Garibaldi, Rocca S. Casciano dalle ore 9:00 alle ore 19:00 

DOMENICA 9 APRILE:

  • Piazza Garibaldi, Rocca S. Casciano dalle ore 9:00 alle ore 19:00 

DA LUNEDÌ 10 A VENERDÌ 14 APRILE:

  • Ospedale Morgagni – Pierantoni, Via Carlo Forlanini 34 (Padiglione Morgagni) dalle ore 8:00 alle ore 13:30

MERCOLEDÌ 12 APRILE:

  • Piazza Einaudi, Ravenna dalle ore 8:00 alle ore 13:00

 

MODENA: 

SABATO 11 MARZO

  • COOP, Via Loda 6 (Castelfranco Emilia MO) dalle ore 9:00 alle ore 18:00 

DOMENICA 12 MARZO:

  • COOP, Via Loda 6 (Castelfranco Emilia MO) dalle ore 9:00 alle ore 18:00 

SABATO 18 MARZO:

  • Chiesa San Giuseppe, Via M. Pellegrini 2 (Scandiano RE) dalle ore 9:00 alle ore 18:00 

DOMENICA 19 MARZO:

  • Chiesa San Giuseppe, Via M. Pellegrini 2 (Scandiano RE) dalle ore 9:00 alle ore 18:00 

SABATO 25 MARZO:

  • Corso Italia 43, Vignola MO dalle ore 8:30 alle ore 19:30 

GIOVEDÌ 23 MARZO

  • Piazza del Mercato, Via Cavour 36 (Cavezzo MO) dalle ore 9.30 alle ore 12:30 

DOMENICA 26 MARZO:

  • Chiesa San Giuseppe, Via M. Pellegrini 2 (Scandiano RE) dalle ore 9:00 alle ore 18:00
  • Corso Italia 43, Vignola MO dalle ore 8:30 alle ore 19:30 

SABATO 1 APRILE

  • Viale Giuseppe Mazzini 1, Vignola MO dalle ore 8:30 alle ore 19:30 

DOMENICA 2 APRILE:

  • Parrocchia di Santa Maria Assunta In Castellarano, Via Toschi 8 (Castellarano RE) dalle ore 7:30 alle ore 12:30
  • Parrocchia Ss. Nome di Maria, Via Radici in Piano 80 (Castellarano RE) dalle ore 9:30 alle ore 12:00
  • Piazza del Mercato, Via Cavour 36 (Cavezzo MO) dalle ore 9.30 alle ore 12:30
  • Viale Giuseppe Mazzini 1, Vignola MO dalle ore 8:30 alle ore 19:30 

LUNEDÌ 3 APRILE:

  • Scuole Materne Statali Don Milani, Via P. Gori 19 (Nonantola MO) ore 8:00-8.45/12:00-13:30/16:00-17:00
  • Policlinico di Modena, Atrio del Policlinico - Via del Pozzo 71 dalle ore 8:30-17:30 

MERCOLEDÌ 5 APRILE:

  • Scuola Primaria F.lli Cervi, Tangenziale di Nonantola 10-12 (Nonantola MO) ore 12:00-13.30/16:00-17:00 

VENERDÌ 7 APRILE:

  • Scuola Elementare Nascimbeni, Via Vittorio Veneto 182 (Nonantola MO) dalle ore 16:00 alle ore 16:30
  • Portico del Collegio, Via S. Carlo 34 dalle ore 9:00 alle ore 19:00 

SABATO 8 APRILE:

  • COOP, Piazza Ilaria Alpi 15 (Nonantola MO) dalle ore 9:00 alle ore 18:00
  • Portico del Collegio, Via S. Carlo 34 dalle ore 9:00 alle ore 19:00
  • Piazza Martiri, Carpi MO dalle ore 9:00 alle ore 18:00 

DOMENICA 9 APRILE

  • Portico del Collegio, Via S. Carlo 34 dalle ore 9:00 alle ore 19:00
  • Piazza Martiri, Carpi MO dalle ore 9:00 alle ore 18:00

 

PARMA:  

SABATO 25 MARZO

  • Stadio Sergio Lanfranchi, Via S. Leonardo 110/a dalle ore 13:30 alle ore 18:00 incontro rugby Zebre-Munster 

SABATO 1 APRILE:

  • Centro Sportivo Sorbolo, Via Gruppini 43 (Sorbolo PR) dalle ore 10:00 alle ore 18:00 Campionato Regionale Silver di Ginnastica Ritmica 

MARTEDÌ 4 APRILE

  • Ospedale Maggiore, Via Gramsci 14 (Mensa CAMST “La piazzetta”) dalle ore 10:00 alle ore 17:00 

MERCOLEDÌ 5 APRILE:

  • Ospedale Maggiore, Via Gramsci 14 (Mensa CAMST “La piazzetta”) dalle ore 10:00 alle ore 17:00 

GIOVEDÌ 6 APRILE:

  • Ospedale Maggiore, Via Gramsci 14 (Mensa CAMST “Torre delle medicine”) dalle ore 10:00 alle ore 17:00 

VENERDÌ 7 APRILE:

  • IKEA Parma, Largo Benito Jacovitti 11/A dalle ore 10:00 alle ore 17:00 

SABATO 8 APRILE:

  • IKEA Parma, Largo Benito Jacovitti 11/A dalle ore 10:00 alle ore 17:00 

DOMENICA 9 APRILE:

  • IKEA Parma, Largo Benito Jacovitti 11/A dalle ore 10:00 alle ore 17:00
  • Stadio Ennio Tardini, Viale Partigiani D’Italia 1 dalle ore 15:00 alle ore 18:00 Partita LegaPro Parma-Ancona 

ADMO Point:

  • Edicola davanti all'ARCI Zerbini, Borgo Santa Caterina 1
  • Bar Dulcamara, Via D’Azeglio 10
  • Edicola di Via Amendola 8, Fidenza PR  

 

PIACENZA: 

DOMENICA 19 MARZO

  • Fiera San Giuseppe, Piazza Patrioti (Cortemaggiore PC) dalle ore 9:00 alle ore 18:00

SABATO 25 MARZO:

  • Corso Vittorio Emanuele II, Corso V. Emanuele II 13 dalle ore 9:00 alle ore 19:00 

DOMENICA 26 MARZO:

  • Corso Vittorio Emanuele II, Corso V. Emanuele II 13 dalle ore 10:00 alle ore 19:00
  • Corso Matteotti ang. Pzz. XX Settembre, Castel San Giovanni PC dalle ore 8:30 alle ore 13:00

SABATO 1 APRILE:

  • Piazza San Francesco, Bobbio PC dalle ore 8:30 alle ore 12:30 

DOMENICA 2 APRILE:

  • Piazza San Francesco, Bobbio PC dalle ore 9:30 alle ore 18:00
  • Piazza Garibaldi, Borgonovo Val Tidone PC dalle ore 9:00 alle ore 12:30 
  • Piazza Vittorio Veneto, vicino BarrioCafè (Travo PC) dalle ore 9:00 alle ore 12:30 

LUNEDÌ 3 APRILE:

  • Via Eugenio Curiel, piazza del mercato (San Nicolò PC) dalle ore 9:00 alle ore 12:30 

MARTEDÌ 4 APRILE:

  • Piazza Vittorio Veneto, vicino BarrioCafè (Travo PC) dalle ore 9:00 alle ore 12:30 

 

REGGIO EMILIA:

SABATO 18 MARZO

  • Mercato Coldiretti, Piazza XXIV Maggio dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

SABATO 25 MARZO:

  • Mercato Coldiretti, Piazza A. Fontanesi dalle ore 8:00 alle ore 13:00
  • Via S. Gonzaga angolo Via Carducci, Guastalla dalle ore 9:00 alle ore 13:00 

DOMENICA 26 MARZO:

  • Via S. Gonzaga angolo Via Carducci, Guastalla dalle ore 9:00 alle ore 13:00
  • Piazzale Guglielmo Marconi, Novellara dalle ore 9:00 alle ore 13:30 

SABATO 1 APRILE:

  • Mercato Coldiretti, Piazza A. Fontanesi dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

DOMENICA 2 APRILE:

  • Piazza Unità d’Italia, Novellara dalle ore 10:00 alle ore 16:00 

MERCOLEDÌ 5 APRILE:

  • Istituto Galvani – Iodi, Via della Canalina 21 dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

GIOVEDÌ 6 APRILE:

  • Arcispedale Santa Maria Nuova, Viale Risorgimento 80 dalle ore 8:00 alle ore 13:00 

MARTEDÌ 11 APRILE:

  • Arcispedale Santa Maria Nuova, Viale Risorgimento 80 dalle ore 8:00 alle ore 13:00

ADMO Point:

  • Curves, Via Goffredo Mameli 15 Reggio nell'Emilia RE

 

Fotogallery

Notiziario ADMO

  • LOGO-ADMO logo sitoibmdr AVIS fidas advs